Hargalima buku tulis, tiga pensil, dan dua penggaris di suatu toko buku adalah Rp36.500,00. Sementara total harga dua buku tulis, empat pensil, dan sebuah penggaris di toko itu adalah Rp25.000,00. Diketahui harga 2 kg jeruk dan 3 kg apel adalah Rp 69.000 , 00. Harga 1 kg jeruk, 2 kg apel, dan 1 kg manggis adalah Rp 50.000 , 00 , sedangkan
PembahasanMisalkan: Buku = x Pensil = y Ditanya: 2 lusin buku dan 4 lusin pensil = ? Nilai x = 400 Harga 1 buah buku tulis Rp400,00 Harga 1 buah pensil Rp300,00 Jadi, harga 2 lusin buku dan 4 lusin pensil = 2(12) x Rp400,00 + 4(12) x Rp300,00 = 24 x Rp400,00 + 48 x Rp300,00 = Rp9.600,00 + Rp14.400,00 = Rp24.000,00 Matematikaharga dua buku tulis dan 3 pensil adalah Rp 15.400 SA Sekar A 27 Februari 2023 20:06 harga dua buku tulis dan 3 pensil adalah Rp 15.400,00, sedangkan harga 4 buku tulis dan 2 pensil adalah Rp 19.600,00. a. jika harga sebuah buku tulis x rupiah dan harga sebuah pensil susunlah persamaan dalam x dan y. b. tentukan nilai x dan y.
Jadipecahan itu adalah 9 2 03. Amir berbelanja ke toko buku, ia membeli 4 buah buku tulis dan 1 buah pensil. Untuk itu Amir harus membayar Rp. 5.600, - Di toko buku yang sama Budi membeli 5 buah bu ku tulis dan 3 buah pensil. Jumlah uang yang harus dibayar oleh Budi sebesar Rp. 8.400. Berapakah harga untuk sebuah buku tulis dan sebuah pensil
Sebuahtoko alat-alat tulis berhasil menjual 500 buku tulis dengan harga jual Rp2.500,00 per buah. Diskon 30% dari penjualan buku tulis. harga diskon = = = = 1250000× 100%30% 1250000× 10030 10037500000 Rp375.000,00. Uang yang diperoleh toko tersebut adalah Rp1.250.000,00 −Rp375.000,00 = Rp875.000,00.
Ditoko buku "Gudang Buku", Andi membeli 4 buku, 2 pulpen, dan 3 pensil dengan harga Rp. 26.000,00. Budi membeli 3 buku, 3 pulpen, dan 1 pensil dengan harga Rp. 21.500,00. Mirna membeli 3 buku dan 1 pensil dengan harga Rp. 12.500,00.

Harga8 buah buku tulis dan 6 buah pensil Rp 14.400, 00. Harga 6 buah buku tulis dan 5 buah pensil Rp 11.200, 00. Jumlah harga 5 buah buku tulis . Latihan Soal Online Matematika siswa membaca di perpustakaan B. B. Perbandingan banyak siswa yang menggunakan internet dengan yang ke perpustakaan adalah 4 :

Ahamadmembeli di sebuah toko peralatan sekolah berupa 4 penggaris, 6 buah buku tulis, dan 2 buah pena dengan menghabiskan biaya sebesar Rp 19.000,00. Di Toko yang sama Sulaiman berbelanja 3 buah buku tulis dan sebuah penggaris dengan menghabiskan uang Rp 7.000,00. Jika harga sebuah penggaris adalah Rp 1.000,00 maka harga sebuah pena adalah .
VuW1XRc.
  • l0zn4as8b0.pages.dev/420
  • l0zn4as8b0.pages.dev/306
  • l0zn4as8b0.pages.dev/397
  • l0zn4as8b0.pages.dev/201
  • l0zn4as8b0.pages.dev/199
  • l0zn4as8b0.pages.dev/351
  • l0zn4as8b0.pages.dev/317
  • l0zn4as8b0.pages.dev/308
  • harga 3 buku tulis dan 2 pensil adalah 13000